Januar

Dienstag
22. 01.
Mehrzweckraum
10:30 - 11:30 Uhr

Gymnastik

mit Frau Mühlbach.

Dienstag
22. 01.
2. Stock
15:00 - 16:00 Uhr

Veeh-Harfen-Übungstunde

mit Frau Geißendörfer.

Mittwoch
23. 01.
Mehrzweckraum
15:00 - 16:00 Uhr

*Die Kulturgeschichte unseres Brotes*

Vortrag mit Frau Erben-Veh

Donnerstag
24. 01.
Mehrzweckraum
15:00 - 16:00 Uhr

*Singen und Geschichten*

mit Frau Westermann und Frau Nießlein.

Samstag
26. 01.
Mehrzweckraum
15:30 - 16:30 Uhr
Dienstag
29. 01.
Mehrzweckraum
10:30 - 11:30 Uhr

Gymnastik

mit Frau Mühlbach.

Dienstag
29. 01.
2. Stock
15:00 - 16:00 Uhr

Veeh-Harfen-Übungsstunde

mit Frau Geißendörfer.

Mittwoch
30. 01.
2. Stock
15:00 - 16:00 Uhr

Gedächtnistraining

mit Frau Eberhartinger.

Februar

Dienstag
05. 02.
Mehrzweckraum
10:30 - 11:30 Uhr

Gymnastik

mit Frau Mühlbach.

Dienstag
05. 02.
2. Stock
15:00 - 16:00 Uhr

Veeh-Harfen-Übungsstunde

mit Frau Geißendörfer.

Mittwoch
06. 02.
Mehrzweckraum
15:00 - 16:00 Uhr

*Sitztanz*

mit Frau Renate Schwab.

Samstag
09. 02.
Mehrzweckraum
15:30 - 16:30 Uhr
Dienstag
12. 02.
Mehrzweckraum
10:30 - 11:30 Uhr

Gymnastik

mit Frau Mühlbach.

Dienstag
12. 02.
2. Stock
15:00 - 16:00 Uhr

Veeh-Harfen-Übungsstunde

mit Frau Geißendörfer.

Mittwoch
13. 02.
Mehrzweckraum
15:00 - 16:00 Uhr

*Schottland*

Bildervortrag mit Frau und Herrn Fischer.

Donnerstag
14. 02.
Mehrzweckraum
15:00 - 16:00 Uhr

Bibelkreis

mit Herrn Dummert.

Dienstag
19. 02.
Mehrzweckraum
10:30 - 11:30 Uhr

Gymnastik

mit Frau Mühlbach.

Dienstag
19. 02.
2. Stock
15:00 - 16:00 Uhr

Veeh-Harfen-Übungsstunde

mit Frau Geißendörfer.

Mittwoch
20. 02.
Mehrzweckraum
15:00 - 16:00 Uhr

*Slowenien* Weltgebetstag

Diavortrag mit Frau Eberhartinger.

Samstag
23. 02.
Mehrzweckraum
15:30 - 16:30 Uhr
Dienstag
26. 02.
Mehrzweckraum
10:30 - 11:30 Uhr

Gymnastik

mit Frau Mühlbach.

Dienstag
26. 02.
2. Stock
15:00 - 16:00 Uhr

Veeh-Harfen-Übungsstunde

mit Frau Geißendörfer.

Donnerstag
28. 02.
Mehzweckraum
15:00 - 16:00 Uhr

*Singen und Geschichten*

mit Frau Westermann und Frau Nießlein.